«Барсы» в финале!

В Атырау завершился второй игровой день финального тура Высшей Лиги чемпионата Респулики Казахстан.

Результаты прошедших матчей:

"Астана 2" г.Астана - "Барс" г.Петропавловск  83:76

"Каспий 2" г.Актау - "Иртыш" г.Павлодар  57:77

"Алматинский легион-КазНУ" г.Алматы - "Окжетпес" г.Кокшетау 68:65

"Тобол" г.Костанай - "Казыгурт" г.Шымкент 75:84

"Барсы Атырау" - "Тигры Астаны"  76:64

В напряженном матче «Барсы» одержали вторую победу над «тиграми» из Астаны. Счет открыли астанчане, и своей уверенной игрой вынудили подопечных Эдуарда Скрипца взять тайм-аут в первой четверти. И это дало свои плоды, Евгений Исаков и Евгений Бирюлин обменялись персональными атаками. Затем Евгений Исаков забросил трёхочковый и переломил ход игры в пользу атырауских хоккеистов. В конце второй четверти на табло горел счет 33:22, что означало преимущество «барсов». Отметим, что в этой игре дебютировал американский нападающий Брендон Гуд, оформил дабл-дабл и набрал 20 очков. Матч завершился под давлением «тигров», это помогло им лишь немного сократить отставание в счете: 64:76. «Барсы» в финале!

В итоге, по результатам двух встреч, определились участники игр за места:

за 9-10 место :"Астана 2" г.Астана - "Барс" г.Петропавловск

за 7-8 место: "Окжетпес" г.Кокшетау - "Каспий 2" г.Актау

за 5-6 место: "Алматинский легион-КазНУ" г.Алматы - "Иртыш" г.Павлодар

за 3-4 место: "Тобол" г.Костанай - "Тигры Астаны"

финал: "Барсы Атырау" - "Казыгурт" г.Шымкент

Финальные игры «Барсы» проведут с шымкентским «Казыгуртом», начало матчей в 16:15, серия проходит с 23 по 25 марта, до двух побед.