26 октября, в 11:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” состоялся второй матч в рамках первого игрового дня Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между костанайским “Тоболом” и “Барсами Атырау-2”.

Foto“Тобол” в этом сезоне имеет очень серьезный состав и явно настроен на чемпионский титул. Не удивительно, что именно костанайцы играли первый номер в этом матче, они сразу стал уходить в отрыв, к концу четверти он стал уже двузначным – 33:19. Во втором периоде темп игры немного снизился, но атыраусцы ничего не могли сделать с соперниками. Первая половина закончилась со счетом – 55:30. После большого перерыва сценарий игры не поменялся, и “Тобол” продолжать управлять игрой. 75:38 – цифры на табол перед заключительным периодом. Четвертую четверть “Тобол” провел абсолютно не напрягаясь, да и “Барсы” уже давно покорились судьбе. Матч окончился крупной победой “Тобола” – 89:48.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликована в разделе Турниры.

27 октября, в 14:30 в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” прошел третий матч в рамках второго игрового дня l тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между “Барсами Атырау-2” и петропавловским “Барсом”.

В “барсовом” дерби начали активнее петропавловцы, но атыраусцы очень быстро перевели ход игры в своем направлении. В итоге первый игровой отрезок завершился в пользу западно-казахстанцев – 21:14. Старания петропавловского “Барса” восстановить равновесие в игре завершились успехом на отметки 37:37, но баскетболисты Атырау завершили половину лидируя на два очка. В третьем периоде жесткая борьба не прекращалась, в середине четверти петропавловцы обошли соперника, и теперь они закончили четверть с двумя очками в плюсе. “Барсы Атырау-2” сразу же вышли вперед в четвертой четверти, но как оказалась – это был их последний выпад. А “Барс” собрал в силы в кулак и рванул вперед. Их игра именно в четвертой четверти подарила им эту победу – 66:80.