На площадке УСК “Достык” состоялся финальный матч Кубка Казахстана

Foto

12 марта, в городе Алматы, на площадке УСК “Достык” состоялся финальный матч Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд 2017 между командами "Астана" и "Барсы Атырау".
Главное событие турнира - финальный матч за Кубок Казахстана 2017 привлекло огромный интерес и внимание всех любителей и ценителей казахстанского баскетбола. С первых минут встречи стало предельно ясно, что обе команды более чем серьезно настроены на победу и завоевание главного трофея турнира. Первыми рывок на пути к победе предприняли столичные баскетболисты. До конца периода астанчане активно набирали очки, в итоге первой десятиминутки - преимущество "Астаны" в десять очков - 18:8. Не отличилась количеством результативных атак и вторая четверть матча, что можно было объяснить прессингом команд друг на друга. Под занавес первой половины встречи инициативу на себя взяли "Барсы Атырау", но попытка реабилитироваться не состоялась, и "Астана" по-прежнему была впереди - 33:24.
После возвращения с большого перерыва,команды стали небрежны в поведении и было много фолов, итоговый счет 47:38. До конца матча "Астана" успела увеличить, отрыв до 20 очков, завершив матч победой со счетом 66:46.
Таким образом, команда столичного баскетбольного клуба "Астана" завоевала первое призовое место и главный трофей - Кубок Казахстана 2017, а "Барсы Атырау" заняли второе призовое место по итогам турнира.